По странному стечению обстоятельств, кресло первого заместителя губернатора Орловской области Егора Строева оказалось коррупциогенным. Не так давно занимавший это кресло Игорь Сошников объявлен в федеральный розыск. Недавно занявший это же кресло Виталий Кочуев взят под стражу.

В настоящее время замгубернатора находится на излечении в орловской областной больнице и, как пояснила корреспонденту Собкор®ru пресс-секретарь Следственного управления при прокуратуре орловской области Ольга Берникова, процедура задержания больного Кочуева оформлена в виде установки милицейского поста у больничной палаты. По версии следствия Виталий Кочуев обвиняется по ч. 2 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями, лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации").

Напомним, что Орловская область "прославилась" тем, что помимо первого замгубернатора Игоря Сошникова, в розыске значится мэр города Орла Александр Касьянов, а на его заместителя Василия Еремина заведено уголовное дело.

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter