Руководство Магнитогорского металлургического комбината (ММК) намерено подать в суд на редактора Магнитогорского информационного агентства Павла Верстова за публикацию материалов о массовых суицидах в связи с кризисом. Об этом ИА REGNUM 19 ноября заявил директор по персоналу и социальным программам ММК Иван Сеничев.

Сеничев сообщил, что Верстова на комбинате считают автором и распространителем ряда слухов, порочащих ММК и дестабилизирующих социально-экономическую ситуацию в городе. "В группе компаний ММК работает свыше 60 000 человек. Своими лживыми измышлениями Верстов не столько дискредитировал ММК как компанию, сколько наносил оскорбления десяткам тысяч наших сотрудников, рабочим людям, металлургам. Этого прощать нельзя. Мы намерены добиваться наказания Павла Верстова в порядке, предусмотренном законодательством РФ", - сказазал Сеничев.

Директор по персоналу рассказал, что Верстов на сайте распространял слухи о якобы имевших место случаях суицида среди работников комбината и о негативном влиянии работников предприятия на криминогенную обстановку в городе Магнитогорске. "Факты, изложенные в данных сообщениях, не соответствовали действительности. Впоследствии, Верстов удалил ряд публикаций со своего сайта, однако слухи уже расползлись по Магнитогорску", - пояснил Сеничев.

Напомним, 17 ноября Верстов был исключен из "Единой России" за деятельность, противоречащую интересам партии. Секретарь регионального политсовета партии и по совместительству вице-президент Управляющей компании ММК Александр Маструев сказал, что сейчас надо жить по указаниям президента Медведева, который в послании Федеральному Собранию заявил о необходимости наказания распространителей слухов в условиях надвигающегося на Россию финансового кризиса.

Один из крупнейших в стране Магнитогорский меткомбинат в сентябре объявил о снижении производства на 15 процентов. Из-за этого работупотеряли 10 процентов сотрудников - около 3 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter