Около 10 активистов движения "Мы" задержаны ОМОНом 31 января на Горбатом мосту у Дома правительства в Москве. Об этом с места событий сообщает корреспондент Собкор®ru.

Собравшиеся стояли с чистыми листами бумаги, их рты были заклеены белой клейкой лентой. Как пояснил гражданский активист "не надо ничего писать, здесь и так все понятно, теперь когда у людей отбирают не только свободу, но и деньги, возможно, они поймут какова истинная ситуация в России и кто является виновником их проблем".

Бойцы ОМОНа заявили, что происходящее является "несанкционированной акцией протеста" и предложили активистам проследовать в отделение милиции. Митингующие отказались подчиниться сотрудникам милиции поскольку на плакатах не написано никаких лозунгов и они ничего не скандируют. После чего примерно 10 человек с плакатами были задержаны и погружены в ОМОНовский автобус.

Напомним, что 31 января оппозиция объявила Днем несогласных. В этот день в Москве пройдет десять протестных акций. На них выйдут движения ОГФ, "Оборона", "Смена", "Союз советских офицеров", нацболы, коммунисты.

Антон Семикин, Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter