Валерий Сытник. Фото с сайта theotherrussia.ru
  • 02-06-2009 (21:01)

Ориентир на оппозицию

В Краснодарском крае пытаются задержать лидера тамбовской "Солидарности"

update: 09-06-2009 (16:13)

В Краснодарском крае на железнодорожной станции "Тоннельная" милиции пытаются задержать лидера тамбовского отделения движения "Солидарность", активиста ОГФ Валерия Сытника. Об этом 2 июня корреспонденту Каспаров.Ru сообщил сам Сытник по телефону.

Как рассказал Сытник, на вокзале к нему подошли сотрудники Азово-черноморского управления на железнодорожном транспорте и сообщили, что у них имеется ориентировка на Сытника.

При этом они отказались представиться и сообщить Сытнику, в чем суть ориентировки. Они сообщили, что на Сытника пришла ориентировка, подписанная руководителем центра оперативной информации Штендером в связи с тем, что Сытник якобы состоит в некоем списке членов экстремистских организаций и подлежит контролю за его передвижением. Сотрудники милиции затребовали его паспорт, цель прибытия и убытия, и составили от его имени письменное объяснение о цели приезда в Краснодарский край и месте его постоянного проживания. Сытник связался по телефону с дежурным по УВД по городу Новороссийску и потребовал соединить его с прокурором . Затем работники милиции составили объяснение, которое Сытник не стал подписывать, и отпустили его.

Напомним, что проведение учредительной конференции тамбовского отделения "Солидарность" сопровождалось рядом незаконных действий. Накануне конференции было отказано в помещении, приехавшая на конференцию член федерального совета движения Елена Васильева была едва не задержана на вокзале, когда она уже уезжала из Тамбова. Через час после того, как поезд ушел из Тамбова, Васильева была избита в поезде и попала в реанимацию.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сытник накануне и после конференции получил по почте письма, в которых содержалась угроза спалить его квартиру" или "взорвать штаб", или "просто скинуть на голову кирпич с крыши, или подкараулить в подворотне и хорошенько избить, как Льва Пономарева".

 

Николай Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"