Владивосток. Фото: Каспаров.Ru (c)
  • 29-09-2009 (08:58)

Все и вся

Полпред президента на Дальнем Востоке обвинил в коррупции местных чиновников и пограничников

update: 29-09-2009 (15:54)

Коррупция на Дальнем Востоке не дает развиваться бизнесу и приводит к варварскому истреблению природных ресурсов, заявил 29 сентября полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

"На Дальнем Востоке коррупцией связаны все и вся", – отметил он и добавил, что не понимает, как, например, можно "на глазах у таможни и пограничников нелегально вывести пять миллионов кубометров леса без сговора с людьми в погонах".

По его словам, какой-либо вопрос на Дальнем Востоке невозможно решить из-за многочисленных коррупционных схем. Также полпред сообщил, что данные статистики из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, куда идут основные поставки ресурсов, не совпадают с данными российских ведомств. Так, соседние страны ввозят морепродуктов из России в полтора раза больше, чем Россия вывозит их в эти страны.

Одной из причин коррупции Ишаев назвал "схемы расстановки людей на "нужные" должности".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в июле 2009 года во Владивостоке было возбуждено уголовное дело против начальника продовольственной службы ТОФ капитана 1-го ранга по фактам махинаций с поставками продовольствия для флота.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 26-04-2024 (12:34)

Минюст требует признать экстремистским некое "Антироссийское сепаратистское движение"