Дом Владимира Путина в Петербурге. Фото с сайта citywalls.ru
  • 16-03-2010 (15:26)

Крыша Путина

Коммунальщики провели ночную операцию по спасению квартиры Путина

update: 16-03-2010 (15:53)

Петербургская квартира премьера Владимира Путина пострадала из-за протекшей крыши 16 марта. Об этом сообщает "Новая газета".

В связи с инцидентом коммунальные службы начали очищать крышу дома в экстренном порядке ночью. Глава Василеостровского района Владимир Омельницкий, а также все его заместители и начальники районных жилищных служб приехали лично, чтобы проконтролировать процесс.

По словам жильцов, за всю зиму крышу этой пятиэтажки чистили один раз, и на верхних этажах затопило не одну квартиру, однако на жалобы людей коммунальщики не реагировали.

За одну ночь жилищные службы сделали то, чего жильцы не могли от них дождаться уже несколько месяцев, пишет "Новая газета".

Смотрите также
НОВОСТИ

Представители районной администрации и жилищного управления не подтвердили версию о том, что столь быстрое решение проблемы дома номер 17 на 2-й линии Васильевского острова каким-либо образом связано с квартирой Путина.

Свое личное присутствие около дома во время ночных работ Олег Фадеенко, заместитель главы администрации Василеостровского района, объяснил тем, что "в сложных погодных условиях контроль за уборкой и вывозом снега — одна из основных задач районной власти".

По подсчетам жилищного комитета Санкт-Петербурга, за снегопады декабря-января на крышах скопилось около 2,5 млн кубометров снега.

По словам председателя совета Ассоциации управляющих и эксплуатационных организаций в жилищной сфере Петербурга Евгения Пургина, в тарифах на услуги ЖКХ затраты на борьбу со снегом в экстремальных условиях не предусмотрены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter