Разгон пикета в Магнитогорске
  • 17-03-2010 (17:44)

Был бы пикетчик

Магнитогорские милиционеры при помощи фальшивых документов пытались привлечь пикетчика к ответственности

update: 17-03-2010 (23:05)

В Магнитогорске 17 марта обманутые акционеры Магнитогорского металлургического комбината (ММК) и рабочие активисты провели одиночные пикеты возле здания заводоуправления. Об этом Каспаров.Ru сообщил один из участников акции протеста.

Рабочие и ветераны стояли с плакатами

"Долой Рашникова и его команду с комбината!", "Завести на Рашникова уголовное дело и вернуть обманутым акционерам украденные акции!".

Сотрудники правоохранительных органов, вызванные на акцию руководством комбината и охраной ММК, показали пикетирующим некий документ без подписи, печати и регистрации, на основании которого стали составлять протокол об административном нарушении на рабочего активиста Романова Андрея.

Смотрите также
НОВОСТИ

Романов отметил, что этот документ не имеет никакой юридической силы и отказался подписывать протокол. После этого сотрудники милиции покинули место проведения акции.

Напомним, что организованная в 1993 году фирма "Меком", работавшая в здании заводоуправления ММК, по договору доверительного управления собрала у пенсионеров-ветеранов акции комбината, затем перепродала их и ликвидировалась. Ветераны уверены, что к этому причастны владельцы ММК и именно им достались акции.

Ветераны, после того как узнали, что их обманули, начали проводить митинги и пикеты. На протяжении пяти лет они обращались в различные инстанции, в том числе и судебные, с просьбой вернуть украденные акции.

Каждому ветерану принадлежало от 50 до 100 акций, стоимость каждой в настоящее время составляет около тысячи долларов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами