Лия Ахеджакова. Фото с сайта www.filmz.ru
  • 01-06-2010 (14:21)

Виноватая я

Лия Ахеджакова проклинает себя за то, что не поддержала Шевчука на встрече с Путиным

update: 01-06-2010 (14:21)

Народная артистка России Лия Ахеджакова винит себя за то, что не поддержала лидера группы ДДТ Юрия Шевчука во время беседы с премьером Владимиром Путиным. Об этом она рассказала 31 мая в интервью радиостанции "Русская служба новостей".

Актриса рассказала о том, что и ей и всем остальным участникам спектакля, заранее позвонил человек из администрации президента и спросил, какой вопрос она хочет задать Путину.

"Я спросила: почему вы меня проверяете? Он говорит: Владимир Владимирович должен подготовиться, чтобы ответить на ваши вопросы. Но я сказала: да знаете что? Я буду молчать!"— сказала она.

Ахеджакова отметила ,что в тот момент ей было важнее, чтобы решился вопрос с больными детьми, чтобы дали деньги, чтобы были лекарства, чтобы убрали налог, который родители "еще долго выплачивают, когда ребенок умирает".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Я обязана была поддержать Юру Шевчука, потому что он… я бы так не смогла сформулировать. Он был собран, он был предельно вежлив, он абсолютно не был агрессивен. Но он не все вопросы успел задать, премьер-министр ему не давал договорить", — сказала Ахеджакова.

Она добавила, что это был очень важный разговор. "Я должна сказать, что я от Путина этого не ожидала. Но Путин… как он умен!", — Ахеджакова отметила то, как"ловко" Путин ушел от некоторых вопросов, "причем Юра пытался его вернуть на эту стезю, но это ему не удалось".

Народная артистка сказала,что будет корить себя за то, что не поддержала музыканта. "Я виновата, я неправа. Я его поздравляла и восхищалась им за кулисами. Но там за столом я думала, что если я пообещала молчать, то я буду молчать. Но не думаю, что у меня еще когда-нибудь будет шанс отмыть то, что я наделала", - заявила Народная артистка.

Напомним, что 29 мая на встрече Владимира Путина с петербургской творческой интеллигенцией, лидер группы ДДТ Юрий Шевчук спросил у премьера будет ли разгоняться акции протеста 31 мая, на что Путин ответил, что чиновники не должны формально "прикрываться" ограничениями, которые существуют в законодательстве, отказывая в проведении протестных мероприятий.

Однако на следующий день, 30 мая, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков 30 мая заявил о том, что слова премьер-министра нельзя воспринимать как разрешение проводить акции протеста.

В рамках кампании в защиту 31-й статьи Конституции России, гарантирующей свободу мирных собраний граждан, российская оппозиция каждое 31-е число месяца проводит акции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации