Скриншот обложки доклада "Путин.Итоги". Фото с сайта sps.ru
  • 20-07-2010 (15:33)

Битва компроматов

Белорусские власти опубликовали доклад Немцова про Путина

update: 20-07-2010 (16:24)

Правительственная газета Белоруссии "Рэспублiка" опубликовала 20 июля выдержки из доклада российского политика Бориса Немцова, посвященного результатам деятельности Владимира Путина за 10 лет, 8 из которых он занимал пост президента России.

В комментарии издания отмечается, что "любопытный доклад был представлен на суд российской общественности не вчера", но "представленная в нем информация звучит сегодня крайне актуально".

Белорусская газета охарактеризовала труд Немцова как "то, о чем граждане догадывались, но боялись спросить".

Доклад Бориса Немцова и Владимира Милова был представлен 14 июня в рамках пятого Московского международного открытого книжного фестиваля. В нем рассказывается о коррумпированности российских властей. Проверкой доклада уже занялся петербургский Центр по противодействию экстремизму.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечают многие СМИ, публикация доклада в Белоруссии стала новым витком информационной войны между Москвой и Минском,

обострившейся из-за конфликта по вопросам газовых поставок и создания Таможенного союза.

Так, 15 июля в вечернем эфире белорусского телевидения было показано интервью президента Грузии Михаила Саакашвили, в котором он похвалил решение Белоруссии о непризнании независимости Абхазии и Южной Осетии.

Этому предшествовал показ по российскому телевидению фильмов "Крестный батька" и "Крестный батька — 2", критикующих Лукашенко.

Как отмечает "Эхо Москвы", Белоруссия готовит интервью с президентом Латвии Валдисом Затлерсом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами