Забор на Триумфальной площади. Фото с сайта http://newtimes.ru
  • 30-10-2010 (18:08)

Берлинская стена

"Другая Россия" украсила лозунгами забор на Триумфальной, задержаны фотографы

update: 30-10-2010 (18:07)

На Триумфальной площади в Москве милиция задержала фотографов — нацбола Николая Авдюшенкова и блогера Илью Варламова. Об этом 30 октября Каспаров.Ru сообщил член исполкома партии "Другой России" Александр Аверин.

Авдюшенков и Варламов фотографировали акцию "Другой России" во время которой активисты партии оклеили строительный забор на Триумфальной площади оппозиционными лозунгами, среди которых "Долой Берлинскую стену!" и "За что сидит Мохнаткин?"

По словам Аверина, охранники стройки не смогли задержать тех, кто приклеивал лозунги, и поэтому задержали фотографов.

"Поскольку задержанные ничего не нарушали, им заявили, что у них поддельные паспорта", — рассказал Аверин. Илью Варламова милиция отпустила на месте, а Авдюшенкова увезли в ОВД "Тверское", его обвиняют в мелком хулиганстве по статье 20.1 КоАП, которая предусматривает до 15 суток ареста.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, под Триумфальной площадью планируется соорудить многоуровневую подземную автостоянку. Работы по реконструкции площади начались в августе 2010 года. Площадь была огорожена забором. На днях стало известно, что во время раскопок на Триумфальной площади археологи неожиданно обнаружили артефакты 16-19 веков,

после того, как "несогласные" выявили крупные нарушения в документах на строительство в этом месте.

Отметим, 31 октября на Триумфальной площади пройдет очередная акция в защиту 31-й статьи Конституции. В мэрии согласовали митинг на участке между гостиницей "Пекин" и Брестской улицей, однако его численность не должна превышать 800 человек.

Это предложение от московской мэрии поступило одной из заявителей митинга, правозащитнице Людмиле Алексеевой. Она направила в мэрию письменное согласие, несмотря на отказ двух других заявителей — координатора Левого фронта Константина Косякина и лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова. Они отказались присоединиться к согласованной акции и заявили, что

выведут своих сторонников на площадь 31 октября без согласия властей Москвы.

Правозащитники и активисты оппозиционных движений уже полтора года проводят на Триумфальной площади акции в защиту 31-й статьи Конституции по 31-м числам месяца. Московские власти ранее ни разу не согласовали протестные мероприятия, а сотрудники правоохранительных органов жестоко подавляли митинги.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы