Маска Валентины Матвиенко в снегу. Фото: dp.ru
  • 15-01-2011 (11:23)

Сидите дома

Валентина Матвиенко предложила горожанам не выходить на улицу из-за сосулек

update: 15-01-2011 (12:14)

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко посоветовала горожанам во избежании травм от сосулек не выходить на улицу. Об этом 15 января сообщает "Эхо Москвы".

Прежде всего, обращение касается пожилых и детей, пояснила губернатор. Не все время, а только после обильных снегопадов и резкой перемены температуры, примерно так сотрудники ДПС просят водителей не садится за руль, но чтобы не выходить на улицы, до такого еще никто не додумался, отмечает радиостанция.

Кроме того Матвиенко выразила соболезнование родственникам 6-летнего Вани Завьялова, которого убила глыба льда, упавшая с крыши, и посочувствовала всем, кто пострадал этой зимой.

Впрочем, по мнению наблюдателей улицы и крыши Петербурга плохо убирают уже не первый год, но на это у губернатора нашлось объяснение. Виноваты бизнесмены, а у местных властей слишком мало рычагов воздействия на частные компании в сфере ЖКХ, для этого надо город попытается исправить федеральное законодательство, объяснила она.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Депутат Государственной думы Оксана Дмитриева 13 января потребовала возбудить уголовное дело в отношении губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко,

вице-губернатора Алексея Сергеева и главы Кировского района Санкт-Петербурга в связи со смертью 6-летнего ребенка. Парламентарий обратилась к прокурору Санкт-Петербурга, сообщает Фонтанка.Ru.

Напомним, 15 декабря мусоровоз задавил двухлетнюю девочку, которую родители везли на санках. По одной из версий, ребенок съехал с санок прямо под колеса большегруза. В тот же день снегоуборщик, двигаясь задним ходом у дома 50 по улице Ленина, не заметил на проезжей части известного врача-кардиолога Ирину Ефимовну Ганелину. Женщина скончалась в больнице.

Некоторые жители Петербурга, в том числе известные актеры, недовольны работой самой Матвиенко. Они считают, что губернатор должна уйти в отставку. С открытым письмом к Матвиенко выступил актер сериала "Менты" Михаил Трухин. Он призвал главу Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко уйти в отставку, либо "выйти с лопатой в руках" на уборку города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение