"Стратегия-31". Фото Каспарова.Ru.
  • 17-01-2011 (17:41)

В расширенном формате

Оппозиционеры подали заявку на митинг и шествие 31 января

update: 17-01-2011 (17:43)

Организаторы "Стратегии 31" подали заявку на проведение митинга на Триумфальной площади и шествия 31 января. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru 17 января рассказал член оргкомтиета стратегии Сергей Аксенов.

По его словам, заявителями акций выступают лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, лидер Левого Фронта Константин Косякин и диссидент Владимир Буковский. В заявке указано примерное число в 2500 участников митинга. Аксенов отметил, что, указывая число участников, организаторы основывались на данных ГУВД о количестве приходящих на Триумфальную площадь людей.

"Я настроен оптимистически. Надеюсь, что у власти хватит ума согласовать, но думаю что сейчас, так как это первый раз, согласования не будет", - отметил он. По замыслу организаторов, акция 31 января начнется митингом на Триумфальной, после которого участники пройдут шествием по Тверской улице до памятника Жукову на Манежной площади.

Кроме того, как сообщает Фонтанка.Ru, в Санкт-Петербурге представители "Другой России", РНДС и Рот-Фронта также подали заявку на проведение акции в рамках "Стратегии 31" Гостиного двора на Невском проспекте. Петербургские власти митинги стратегии не согласовывали ни разу, но организаторы намерены выйти на Невский вне зависимости от разрешения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее 17 января председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алекесеева заявила, что заявку на митинг 31 января уже подала группа правозащитников. При этом Алексеева не одобрила идею шествия.

До октября 2010 года Алексеева, Лимонов и Косякин подвали совместную заявку на проведение акций "Стратегии 31" на Триумфальной площади. Однако после того, как Алексеева ответила согласием на предложение властей провести митинг с ограничением количества участников до 800 человек. После этого среди организаторов акций стратегии произошел раскол. В результате во время октябрьского и декабрьского митингов на Триумфальной площади одновременно проходили разрешенная и неразрешенная акции.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"