Тульская администрация. Фото с сайта www.newstula.ru
  • 21-03-2011 (17:17)

Открытая вакансия

В Туле объявлен конкурс на замещение должности сити-менеджера

update: 21-03-2011 (18:08)

Депутаты Тульской городской думы объявили конкурс на замещение вакантной должности сити-менеджера. Планируется, что имя нового главы администрации станет известно в конце апреля. Об этом 21 марта сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в горадминистрации.

По словам собеседника агентства, прием заявлений от кандидатов продлится с 13 по 21 апреля. По итогам будут отобраны два претендента на должность главы администрации.

Ожидается, что на очередном заседании в конце апреля депутаты выберут нового сити-менеджера. Согласно еще одному решению депутатов, в конкурсную комиссию вошли шесть представителей гордумы: глава муниципального образования Евгений Авилов, депутаты Игорь Филатов, Алексей Лебедев, Григорий Нуждихин, Виктор Дзюба, Сергей Карпов.

Напомним, предыдущий мэр города Алиса Толкачева была отправлена в отставку решением Тульской городской думы 2 марта 2011 года.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее, 13 ноября, она была исключена из фракции "Единая Россия" "за игнорирование решений и дискредитацию фракции в Тульской городской думе".

Толкачева заявила, что намерена подать в суд на губернатора Тульской области Вячеслава Дудку за клевету. Ее возмутили высказывания губернатора о том, что ее уволили за коррупцию.

После ухода Толкачевой место председателя городского парламента занял единоросс Евгений Авилов.

Отметим, в ноябре 2010 года в ходе внеочередного заседания городского парламента глава администрации Тулы Михаил Иванцов заявил о решении сложить полномочия сити-менеджера, сославшись на несоответствие своего контракта изменившемуся федеральному законодательству. Депутаты приняли его отставку. При этом Иванцов заявил о своем намерении вновь претендовать на освободившийся пост.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании