Владимир Красильников. Фото ИТАР-ТАСС
  • 04-08-2011 (11:46)

Никуда не скроется

Суд отказался арестовать гендиректора авиакомпании "Континент"

update: 04-08-2011 (14:46)

Мещанский суд Москвы 3 августа отказался выдать санкцию на арест генерального директора авиакомпании "Континент" Владимира Красильникова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Судья пояснил, что следователь не смог представить подтверждение того, что "объект может скрыться, продолжить заниматься преступной деятельностью или иным образом воспрепятствовать следствию".

Кроме того, судья скептически отнесся и к материалам самого уголовного дела, которые, по его мнению, пока не подтверждают факты мошенничества.

Председатель суда также подчеркнул, что следствие предъявляет Красильникову обвинения в преступлении, которое было совершено в сфере предпринимательской деятельности, что не предусматривает ареста.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также были учтены преклонный возраст гендиректора "Континента" и то, что он впервые привлекается к уголовной ответственности.

Сам Красильников своей вины не признает. По его словам, компания "не дотянула" всего около недели до 5 августа, когда после подготовки отчета о деятельности за первое полугодие планировалось получить кредит от "Транскредитбанка" на сумму 120 млн рублей.

"В авиакомпании не было хищения ни копейки, вкладывали все оборотные средства, свои деньги вкладывали, думали что банк даст 120 млн рублей", — отметил обвиняемый.

При этом Красильников не отрицает, что банкротство компании "принесло неприятности многим пассажирам". "За это я готов нести ответственность как предприниматель", — заметил он.

Ранее 3 августа Красильникову были предъявлены обвинения в мошенничестве.

Напомним, что авиакомпания-банкрот занималась в основном перевозками на внутренних авиалиниях России. Министр транспорта Евгений Левичев потребовал наложить арест на имущество "Континента" из-за чего оказались сорваны рейсы его самолетов из многих городов России. В результате многие сотни пассажиров "Континента" не могли вылететь из Москвы, Сочи, Благовещенска, Красноярска, аэропортов Краснодарского края и других регионов страны. Всего было задержано 13 рейсов.

Предполагается, что владельцы "Континента" должны расплатиться по долгам со своими коммерческими партнерами, своими работниками, а также пассажирами, которые не смогли воспользоваться билетами. На это должно пойти имущество компании. Сообщалось, что на данный момент в собственности "Континента" находится 9 авиалайнеров Ту-154.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября