Взятка. Фото www.zrpress.ru (с)
  • 06-08-2011 (15:59)

Особо крупный размер

В Подмосковье задержали за взятку начальника отдела НИИ им. Гагарина

update: 06-08-2011 (15:58)

В Московской области задержан начальник отдела капитального строительства научно-исследовательского института им. Ю.А. Гагарина Александр Самсоненко. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Об этом 6 августа сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Главном следственном управлении Московской области.

Самсоненко подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ ("Взятка в особо крупном размере").

Данная статья предполагает лишение свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

По данным следствия, 5 августа в 21:00 он был задержан в своем автомобиле около ресторана "Макдональдс" в городе Щелково при получении от заместителя генерального директора одной из коммерческих организаций взятки в размере 2,5 миллиона рублей за услуги по обеспечению победы в открытом аукционе на право заключения госконтракта на выполнение работ по ремонту помещений здания гостиницы "Орбита".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в конце июля сотрудник Дорожно-постовой службы, имя которого не называлось, был задержан по подозрению в попытке вымогательства взятки у водителя автомобиля, который оказался главой Управления собственной безопасности ГУ МВД Москвы. Постовой ДПС остановил личный автомобиль начальника УСБ Александра Трушкина якобы за превышение скорости и предложил тому "решить вопрос о вознаграждении". Когда же гаишник прочитал водительское удостоверение, где указана должность Трушкина, то попытался сбежать, но был задержан главой УСБ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли