"Единая Россия", фото www.politicpr.com
  • 03-10-2011 (17:24)

Комментарий не тот

Из хабаровской Молодежной палаты исключен единственный независимый представитель

update: 03-10-2011 (17:45)

Молодежная общественная палата при Законодательной думе Хабаровского края исключила из своих рядов единственного представителя не от партии власти Захара Синяговского, состоящего в ЛДПР. Как сообщил 3 сентября Каспаров.Ru один из хабаровских журналистов, попросивший не называть его имя, Синяговский пояснил, что палата припомнила ему комментарий в СМИ, данный во время праймериз "Единой России".

Захара на Совет не пригласили. И дело его персонально не разбирали, а включили в общий вопрос об исключении вместе с другими ребятами "за неучастие в работе палаты". Совет палаты проголосовал за исключение всех, кто числился в списке. История началась, когда

на телефоны активистов палаты поступила эсэмэс с текстом: "Коллеги! В течение 2 дней вам необходимо проголосовать за Хохлова и Шишкина

на сайте http://khabarovskonline.com/narod/" (сайт "Хабаровск онлайн", где проводились виртуальные праймериз). Под сообщением стояла подпись: "Законодательная дума Хабаровского края, контактный телефон: 32-50-04". Это номер служебного телефона отдела по взаимодействию с представительными органами, общественными объединениями и методической работе аппарата краевой думы. Этот же отдел курирует и Молодежную палату.

Смотрите также
НОВОСТИ

Тогда же, 28 июля, Синяговский искренне высказал свою позицию по поводу этой эсэмэс одному информационному агентству, сообщив, что как только пришло сообщение,

он сразу же позвонил по указанному номеру с намерением разобраться, почему ему "необходимо" голосовать за этих участников праймериз, если он в принципе против единороссовской идеи "народного голосования"?

На что представитель аппарата краевой думы заявила, что "специалист, который осуществлял рассылку, ошибся и имел ввиду другое", но что именно имелось в виду, в думе не объяснили. Сразу после этой "ошибки", 29 июля, спикер думы Сергей Хохлов сделал заявление, что он участвует лишь номинально в праймериз и в депутаты Госдумы не пойдет.

На заседании совета палаты, где Хохлов председательствовал, он заявил, что Захар чуть ли не лично его оскорбил комментарием.

Отметим, хабаровская Молодежная общественная палата была создана 30 сентября 2004 года и считалась детищем тогдашнего спикера - Юрия Оноприенко. Эти времена Захар и ряд других активистов называют "вольнодумными и свободными". С приходом нового спикера думы Сергея Хохлова, который стал почетным председателем палаты, являясь к тому же и секретарем хабаровского регионального отделения "ЕдРа" ситуация в палате изменилась. Она превратилась в неофициальный филиал партии, состоящий из ее членов и сторонников. Правда, был в ней Захар и еще трое кандидатов от ЛДПР, которые давно прошли кандидатский минимум, но так и не были приняты в состав палаты в нарушение положения о ней.

Напомним, что губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт лично занимается  избирательной кампанией в Государственную думу. По его указанию уже проведен семинар для районный руководителей "ЕдРа" и чиновников о том, как вести кампанию. Члены краевого правительства закреплены за районами и будут нести ответственнойсть за проведение в них выборов и результаты.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков