Лопнувший пузырь. Фото с сайта zatirus.livejournal.com
  • 03-11-2011 (15:34)

Лопнувший пузырь обещаний

Октябрьская зарплата омских педагогов оказалась меньше сентябрьской

update: 03-11-2011 (20:36)

У части учителей омских школ заработная плата за октябрь оказалась меньше, чем за сентябрь. Как сообщил 3 ноября корреспонденту Каспаров.Ru учитель школы номер 10 Кировского района Омска, зарплата за октябрь оказалась на 600 рублей меньше сентябрьской.

Власть Омской области с начала 2011 обещала повышение зарплаты школьным педагогам, срок все время оттягивался, однако в конце учебного года

было объявлено, что зарплата будет увеличена с 1 сентября на 30 процентов.

В действительности, с 1 сентября на 800 рублей и более рублей была увеличена ставка педагогам, и школам даны некие деньги на выплату неких стимулирующих надбавок. И если в сентябре месяце у сообщившего информацию учителя надбавка превышала три тысячи рублей, то

Смотрите также
НОВОСТИ

в октябре ее сократили более чем на тысячу рублей, хотя нагрузка педагога осталась той же, и в течение месяца педагогог получал от руководства школы не замечания, а благодарности.

Напомним, что 2 июня РИА-Новости сообщили, что губернатор Омской области Леонид Полежаев в прямом эфире программы "Губернаторский час" заявил о том, что собирается поднять зарплаты омских учителей с 1 сентября на 30 процентов - до 18-20 тысяч рублей в месяц.

Отметим, что в июле правительство Омской области заявило, что намерено направить 6 млрд рублей на реализацию предложений, которые поступят от жителей региона в ходе предвыборной кампании партии "Единая Россия" и путинского Общероссийского народного фронта.

Александра Кузнецова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице

  • 27-04-2024 (07:43)

Центробанк настаивает на ужесточении программы семейной ипотеки