Дети-сироты. Фото с сайта www.perm.aif.ru
  • 08-12-2011 (17:27)

Обычное решение

Челябинские чиновники отправили на отдых вместо сирот обеспеченных детей

update: 09-12-2011 (11:54)

Прокуратура Челябинской области провела проверку законности выделения Министерством социальных отношений региона путевок в Молодежный оздоровительно-культурный комплекс "Черемушки". Как сообщили 8 декабря корреспонденту Каспаров.Ru в областной прокуратуре, летом в "Черемушках" вместо малообеспеченных детей отдыхали "свои" дети.

В ходе проверки было установлено, что летом 2011 года министерство за счет средств федерального бюджета выдало путевки в оздоровительных лагерях якобы детям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Среди них должны были быть сироты, дети из неполных семей, дети родителей-инвалидов и другие, проживающие в малообеспеченных семьях.

Однако оказалось, что в "Черемушки" летом приехало 55 несовершеннолетних из вполне благополучных семей, в том числе из семей чиновников министерства. Таким образом 600 тысяч бюджетных рублей было потрачено не по назначению.

По представлению прокурора Челябинской области Александра Войтовича начальник отдела Министерства социальных отношений области привлечена к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в рамках дела об административном правонарушении министерство оштрафовано на 80 тысяч рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что это не первое нарушение, выявленное в действиях челябинских чиновников. Взятки и злоупотребление должностными полномочиями выявлено в Россельхознадзоре, миграционной службе,юридическом вузе МВД и других структурах.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии