Митинг 10 декабря в Брянске. Фото Брянск.Ru
  • 10-12-2011 (21:13)

Мы не быдло!

В Брянске около десяти человек задержали на тысячном митинге

update: 10-12-2011 (23:31)

10 декабря в Брянске на площади Ленина состоялся митинг против сфальсифицированных результатов выборов в Государственную Думу, сообщает интернет-газета Брянск.Ru.

Администрация города не согласовала проведение акции и пресс-служба УМВД Брянской области распространила информацию о том, что мероприятие незаконно и что в заявленный день и время якобы уже согласован митинг "Молодой гвардии" в поддержку итогов выборов. Организаторы протестного митинга, подававшие уведомление, не получили никаких официальных документов, подтверждающих это.

Тем не менее на протестный митинг вышло около тысячи человек. Во время пикетирования звучали лозунги: "Верните народу голоса!", "Даешь честные выборы!", "За правду!", "Мы не быдло!", "Полиция с народом! Вас тоже обманули!", "Денина на нары!" и другие. Акция проходила мирно, однако полиция препятствовала проходу прибывающих граждан и работе журналистов.

По окончанию митинга было задержано более 10 человек. Среди них оказался и член общественной палаты Брянской области Андрей Зайцев.

Смотрите также
НОВОСТИ

Задержанных отвезли в УВД Брянской области.

Напомним, что акции протеста против фальсификации выборов прошли во многих городах России и собрали до пяти тысяч человек в городе. Самый массовый митинг состоялся в Москве. На него вышло, по разным данным, от 80 до 150 тысяч человек. В Санкт-Петербурге в митинге и шествии принимают участие около десяти тысяч человек.

Мамина Людмила

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь