Кудрин, министр финансов. Фото: trud.ru
  • 02-02-2012 (11:49)

Оппозиционер

Кудрин планирует присоединиться к митингующим за честные выборы 4 февраля

update: 02-02-2012 (11:57)

Бывший глава Министерства финансов Алексей Кудрин собирается прийти на митинг "За честные выборы", который состоится 4 февраля. Об этом 2 февраля сообщает РИА "Новости".

"Скорее всего, да", — ответил он на вопрос агентства по поводу своего участия в акции оппозиции.

Отметим, Кудрин уже принимал участие в масштабном митинге оппозиции в Москве на проспекте Сахарова. Во время своего выступления экс-министр заявил, что согласен с лозунгами оппозиции, протестующей против результатов думских выборов, призвал сформулировать требования митингующих, создать группу для переговоров с властью и выразил готовность стать посредником на переговорах.

Напомним, 26 января власти Москвы согласовали шествие 4 февраля.

Смотрите также
НОВОСТИ

Оно пройдет от Калужской площади по улице Якиманка до Болотной площади. Митинг пройдет возле Большого Каменного моста. Организаторы акции ожидают, что в шествии примет участие 50 тысяч человек.

Возглавлять шествие будет общегражданская колонна, в которую также войдут представители экологических организаций, в том числе защитники Химкинского леса. Следом за ней согласно жеребьевке пройдет колонна либералов, затем пройдут представители националистических организаций, а замкнут шествие активисты левых организаций.

Ведущими митинга оргкомитет акции назначил сопредседателя Партии народной свободы Владимира Рыжкова и лидера движения в защиту Химкинского леса Евгению Чирикову.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела