Лубянская площадь. Фото с сайта eslidoma.net
  • 02-03-2012 (17:31)

Надумали

"Россия молодая" проведет митинг 5 марта на Лубянке

update: 02-03-2012 (20:42)

Пропутинские активисты, в том числе члены движения "Россия молодая", планируют вывести 5 марта на Лубянскую площадь в Москве свыше тысячи человек. Об этом сообщает 2 марта Интерфакс со ссылкой на руководителя пресс-службы организации "Штаб единых действий" Михаила Духовича.

Отметим, в "Штаб единых действий" входят молодежные общественные организации "Местные", "Россия молодая", "Новые люди" и арт-сообщество "Группировка перемен".

"Согласно одобренной заявке мы можем занимать площадь с 7:00, однако кульминацией, скорее всего, станет 20:00-21:00. Единственное, что нас может остановить, — это запрет властей или, скажем, МВД в связи с государственной необходимостью", — сказал Духович.

Как сообщалось ранее, молодежные движения, поддерживающие кандидата в президенты России Владимира Путина, отказались от проведения массовой акции в Лубянском сквере 5 марта. Сторонники премьера пояснили свое решение нежеланием создавать неудобства для горожан.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 24 февраля мэрия Москвы отказала оргкомитету "За честные выборы" в проведении митинга 5 марта на Лубянке, предложив им Болотную площадь, набережную Тараса Шевченко или Поклонную гору.

В качестве предлога для отказа были названы отсутствие возможности перекрыть автомобильное движение в будний день и проведение на указанном месте мероприятия другой организации.

При этом мэрия санкционировала акции прокремлевского движения "Россия молодая", которые пройдут 4-5 марта в Лубянском сквере.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации