Артем Хромов. Фото: spravedlivo.ru
  • 30-03-2012 (16:15)

Зря учились

Студенты РУДН пригрозили пойти в прокуратуру из-за невыданных дипломов

update: 30-03-2012 (16:23)

Студенты института дополнительного образования РУДН (ИДПО РУДН ) решили обратиться в прокуратуру, поскольку учебное заведение не выдало им дипломов после окончания обучения. Об этом 30 марта, как сообщает корреспондент Каспаров.Ru, на пресс-конференции рассказал руководитель Российского студенческого союза Артем Хромов.

Кроме того, Хромов заявил, что студенты намерены обратиться также в Рособрнадзор и Минобрнауки для того, чтобы ведомства разобрались в ситуации. Они уже подготовили необходимые для обращения в надзорные органы документы.

По его словам, студенты также собрались провести ряд митингов и пикетов. Заявки на проведение пикетов поданы на 4 и 5 апреля, а митингов — на 9-е и 10-е.

В то же время проректор по дополнительному образованию РУДН Анжела Должикова на пресс-конференции сообщила, что

Смотрите также
НОВОСТИ

университет готов выдать дипломы всем отучившимся студентам и продолжить обучение для тех, у кого оно было прервано.

По ее словам, в том, что студенты по специальности "Менеджер по связям с общественностью" не получили дипломы, виновато ООО "Методический центр "Отделение менеджмента", которое заключало договоры с учащимися и РУДН, но не перечисляло университету деньги за обучение 18 групп студентов. Она также заявила, что в университете даже нет личных дел этих учащихся.

При этом Должикова подчеркнула, что со студентов РУДН никаких денег взимать не будет, а финансовые вопросы будет решать с "Отделением менеджмента" в судебном порядке.

Представитель МЦ "Отделение менеджмента" адвокат Ксения Гагаева от имени организации обвинила РУДН в том, что он не выполняет своих обязательств перед студентами, и заявила, что все деньги университету были выплачены. Все стороны конфликта заявили, что готовы доказывать свою правоту в суде и передать все требуемые документы в прокуратуру.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы