Лидер Левого фронта Сергей Удальцов. Фото с сайта www.img.beta.rian.ru
  • 02-04-2012 (09:03)

А вот и нет

Удальцов передумал встречаться с Дмитрием Медведевым

update: 02-04-2012 (11:36)

Лидер Левого фронта Сергей Удальцов не будет участвовать во встрече несистемной оппозиции и президента России Дмитрия Медведева. Об этом говорится в пресс-релизе Левого фронта, поступившем в распоряжение Каспаров.Ru 2 апреля.

Удальцов считает, что формат мероприятия не предусматривает содержательного диалога и обмена мнениями.

По словам оппозиционера, никакого обсуждения политической реформы на встрече не планируется.

"Дмитрий Медведев выступит с напутственной речью, а представители оппозиции будут молча слушать это выступление. Такой формат встречи мне представляется ошибочным.

Смотрите также
НОВОСТИ

Я всегда выступал за конструктивный диалог между властью и оппозицией, однако участвовать в формальном мероприятии в качестве "молчаливой кремлевской декорации" не вижу смысла", — сказал Сергей Удальцов.

Ранее Удальцов планировал заявить, что начавшаяся реформа политической системы пока носит имитационный характер.

Тем не менее он продолжит участвовать в деятельности рабочей группы по доработке проекта политической реформы,

созданной после первой встречи Медведева с представителями внесистемной оппозиции 20 февраля.

По мнению лидера Левого фронта, чтобы политическая реформа стала полноценной, в президентские законопроекты необходимо внести дополнения, которые обеспечат возможность создания межпартийных избирательных блоков, изменят порядок формирования избирательных комиссий, отдав приоритет в этом процессе политическим партиям.

Необходимые поправки также, устранят "президентский фильтр" на выборах губернаторов, обеспечат гарантии прозрачности выборов и свободного контроля и наблюдения за выборами на всех стадиях избирательного процесса со стороны участников выборов и общественности.

Изменения, предложенные Удальцовым, ужесточат ответственность за фальсификации результатов голосования, минимизируют "денежную составляющую" в избирательной кампании, обеспечат всем партиям и кандидатам равный и бесплатный доступ в СМИ, значительно упростят федеральное законодательство о референдумах, после чего процесс организации и проведения референдума будет доступен для граждан и общественных организаций.

Ранее руководство "Парнаса" отказалось от встречи с Дмитрием Медведевым.

До этого партия объявила о своем выходе из рабочей группы по подготовке политической реформы России. Причиной стало игнорирование представителями власти поправок, предложенных оппозицией.

Напомним, 20 февраля президент Дмитрий Медведев встретился с представителями оппозиции. В ходе встречи оппозиционеры передали ему список политзаключенных, а также озвучили требования митингов "За честные выборы". Медведев обещал уделить внимание каждому из этих вопросов. Он также отметил, что может запретить президенту избираться на третий срок.

Марина Поли

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине