Сергей Ежов
  • 10-05-2012 (15:40)

Есть эффект

В Рязани после акций протеста прекращено уголовное дело в отношении Сергея Ежова

update: 10-05-2012 (15:44)

Сразу после проведения акции в поддержку лидера рязанского отделения "Другой России" Сергея Ежова УМВД заявило об отмене уголовного дела против него. Об этом 10 мая Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе партии.

10‭ ‬мая‭ ‬напротив здания УМВД по Рязанской области прошли одиночные пикеты в защиту Ежова.‭

‬Активисты Комитета протестных действий‭ ‬и другие участники акции считают возбужденное в отношении журналиста и лидера другороссов ‬уголовное дело сфабрикованным.‭ ‬Пикеты сопровождались раздачей спецвыпуска‭ "Новой газеты" ‬прохожим и полицейским.

В ходе акции пресс-служба УМВД выпустила пресс-релиз,‭ ‬в котором назвала акцию‭ "‬провокацией‭" ‬и сообщила об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Ежова и что он якобы об этом знал.‭ ‬

Смотрите также
НОВОСТИ

Сам Ежов рассказал,‭ ‬что дознаватель позвонил ему и сообщил о прекращении дела примерно‭ ‬в‭ ‬12:00,‭ ‬то есть в конце акции.

Напомним, полиция возбудила уголовное дело против журналиста "Новой газеты" и регионального лидера "Другой России" Сергея Ежова 5 мая.

Дознаватель в ночь с 4 на 5 мая опросил Ежова в качестве подозреваемого по делу о нападении на самого себя. После этого полицейский возбудил уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью").

Ранее, 2 мая, на Ежова и его коллег из "Новой газеты" напали трое неизвестных, сильнее всех пострадал Сергей Ежов, которого госпитализировали с подозрением на сотрясение мозга. Журналистам удалось задержать двоих хулиганов до прибытия полицейских. Но полицейские доставили в отдел только Ежова с коллегами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На депутата Заксобрания Петербурга Вишневского составили протокол о деятельности в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь