Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото с сайта svpressa.ru
  • 16-05-2012 (10:32)

Старые новые лица

Медведев представил Путину состав правительства

update: 16-05-2012 (10:44)

Дмитрий Медведев представил Владимиру Путину структуру и состав нового кабинета министров, пишут 16 мая "Ведомости".

Медведев сформировал "правительство на вырост": там много новых и молодых людей, информирует издание со ссылкой на чиновника Кремля.

Президент дал премьеру большую свободу в формировании правительства, обещал не настаивать на своих кандидатах, рассказал источник, близкий к администрации президента.

Однако Путин "оставил за собой" три ведомства, для которых сам выбрал руководителей — это Антон Силуанов в Минфин, Андрей Белоусов в Минэкономразвития и Игорь Артемьев в ФАС.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Их кандидатуры были согласованы президентом и премьером заранее, подтвердили два чиновника правительства. Аркадий Дворкович и Михаил Абызов станут вице-премьерами, сообщил источник, близкий к Кремлю.

По информации источников, нынешний вице-премьер и куратор ТЭКа Игорь Сечин должность не сохранит и, скорее всего, вообще покинет правительство, то же касается главы МВД Рашида Нургалиева.

Нынешний и.о. министра экономразвития Эльвира Набиуллина уходит из кабинета министров, несмотря на то что ей предлагался "интересный пост социального вице-премьера", сообщает издание со ссылкой на ее знакомых. Один из них уточняет, что Набиуллина решила заниматься научной деятельностью.

Первым вице-премьером останется Игорь Шувалов — он одинаково близок и Медведеву, и Путину.

Вице-премьером и руководителем своего аппарата Медведев собирался сделать Вячеслава Суркова, сообщают сотрудники аппарата правительства. Скорее всего, Сурков продолжит при этом курировать вопросы науки, инноваций и культуры.

8 мая Госдума на внеочередном заседании проголосовала за утверждение Дмитрия Медведева премьер-министром России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице

  • 27-04-2024 (07:43)

Центробанк настаивает на ужесточении программы семейной ипотеки