Барак Обама и Дмитрий Медведев в Праге. Фото с сайта daylife.com
  • 20-05-2012 (11:25)

По-старому

Медведев: При Путине внешняя политика сохранит преемственность

update: 20-05-2012 (14:01)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время саммита G8 заявил, что он заверил американского лидера Барака Обаму в преемственности внешнеполитического курса Москвы, в том числе в приверженности политике "перезагрузки", после вступления Владимира Путина в должность президента. Об этом 20 мая сообщает Интерфакс.

"Я сказал, что мое появление здесь, в Кэмп-Дэвиде, в качестве главы российской делегации в условиях, когда президент занимается согласованием кандидатур членов правительства, также нужно рассматривать как определенный символ преемственности внешней политики, преемственности "перезагрузки", — сказал Медведев.

"У нас с Владимиром Владимировичем одинаковое понимание приоритетов внешней политики, что бы иногда ни пытались говорить или писать", — добавил российский премьер.

Он также рассказал о своей беседе с Бараком Обамой: "Разговор был полноценный, и он продолжался в разных вариантах, в кулуарах. Я доволен этим разговором. Это означает, что наше общение продолжается".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, как сообщает РИА "Новости", Медведев передал Обаме письмо от Владимира Путина, в котором излагаются позиции России по ряду направлений внешнеполитической деятельности и двусторонних отношений.

СМИ отмечают, что ранее подходы президента и главы правительства по ряду вопросов внешней политики отличались. Так, в марте 2011 года Путин сравнил резолюцию против режима Муаммара Каддафи, которую Москва не стала блокировать в Совбезе ООН, с объявлением "крестового похода". Медведев публично назвал подобную формулировку недопустимой.

Напомним, 10 мая стало известно, что на саммите "Большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде Россию будет представлять премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом Владимир Путин сказал президенту США по телефону, сославшись на необходимость завершить формирование правительства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 27-05-2016 (09:44)

Кэмерон: Лидеры G7 договорились о важности продления санкций против РФ в июне