Коттедж Гвоздева. Фото с сайта URA.Ru
  • 31-05-2012 (17:20)

Семейное гнездо

В челябинских Каслях чиновники за бесценок продали элитный коттедж

update: 31-05-2012 (18:32)

Прокуратура города Касли в Челябинской области 31 мая через суд добилась отмены аукциона по продаже недостроенного элитного коттеджа на улице Братьев Блиновсковых, который при рыночной стоимости 3 млн рублей был продан за 714 тысяч рублей. Об этом сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе областной прокуратуры.

Причиной для отмены аукциона стало отсутствие объявления о готовящихся торгах в СМИ.

Дом начали строить весной 2009 года по соседству с коттеджем, где проживает председатель собрания депутатов Каслинского района, бывший глава муниципалитета Николай Гвоздев. Новый дом строили на муниципальные средства якобы как служебное жилье для представителей власти. За два года возвели само здание, без отделки. Потом было решено продать недостроенный коттедж с торгов. Горожане, желающие купить его, ждали объявления о торгах, но оно так и не было опубликовано.

Зато осенью 2011 года в районной газете "Красное знамя" появилось сообщение о том, что недостроенный кирпичный

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

коттедж с двумя капитальными гаражами общей площадью 316 квадратных метров продан некоему Александру Ласькову.

Торги якобы состоялись, в них принял участие единственный претендент, который и стал победителем. По городу стали распространяться слухи, что Ласьков является подставным лицом,

на самом деле дом у него перекупит сын Гвоздева Сергей.

Проверка о законности аукциона началась после того, как в интернет-приемную прокуратуры Челябинской области поступила жалоба.

Как отметило URA.Ru, Гвоздев руководил районом с 1996 по 2000 год. Именно в это время и началось строительство коттеджного поселка на берегу озера Малые Касли в южной части города. В те годы в нем на бюджетные деньги был построен служебный коттедж для главы района Гвоздева, который он потом приватизировал. Коттедж, который якобы выставлялся на торги, был построен по соседству с домом Гвоздева. По информации URA.Ru, сын Гвоздева

Сергей работает первым заместителем главы района, а дочь Ирина Волгина занимает должность начальника отдела по муниципальному имуществу.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение