Забастовка в РГТЭУ. Фото с сайта vmdaily.ru
  • 16-01-2013 (19:52)

РЭУ имени Плеханова и бастовавший РГТЭУ объединят к июлю

update: 16-01-2013 (21:06)

Российский государственный торгово-экономический университет и Российский экономический университет имени Плеханова объединятся к июлю. Об этом 16 января написала газета "Известия" со ссылкой на ректора РЭУ Виктора Гришина.

План слияния был согласован 15 января. В комиссию по слиянию вошло равное число представителей обоих университетов, а возглавляют ее два сопредседателя.

На данный момент началась инвентаризация имущества РГТЭУ — оно будет закреплено на РЭУ имени Плеханова. Кафедры будут объединяться по видам деятельности. По мнению Гришина, заведовать объединенной кафедрой должен наиболее компетентный сотрудник, представитель же другого вуза должен стать его заместителем.

Студентам РГТЭУ, рассказал Гришин, в первое время после объединения сделают поблажки, но затем требования к ним будут повышаться.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее РГТЭУ был признан в результате мониторинга неэффективным вузом. Минобрнауки решило присоединить его к РЭУ имени Плеханова 20 декабря 2012 года.

В это время в РГТЭУ происходила студенческая забастовка. Ее организатор преподаватель и магистрант Иван Миронов был уволен. Также отправили в отставку ректора вуза Сергея Бабурина. Он намерен оспорить свое увольнение в суде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники