Митинг студентов. Фото со страницы акции "ВКонтакте"
  • 26-01-2013 (16:51)

В Петербурге студенты вышли на марш против решений правительства в сфере образования

update: 28-01-2013 (11:59)

В Санкт-Петербурге прошло шествие студентов против ряда решений в сфере образования. Об этом 26 января сообщает Закс.Ru.

По информации агентства, в мероприятии приняли участие около 50 человек. Шествие началось от станции метро "Горьковская" и завершилось митингом на Марсовом поле.

Участники акции держали в руках плакаты с надписью "Студент — не Диоген, в бочке не выживет!", "Учиться, учиться, и еще раз бесплатно!", "Сокращайте чиновников, а не кафедры!".

"Сейчас студенты очень разобщены, даже между студентами одной кафедры нет единства, но проблемы их — общие, и, чтобы их решить, нужна помощь других вузов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Речь идет о проблеме студенческого самоуправления, проблеме с губернаторским указом о наценках в столовых. Кроме того, мы несогласны с критериями оценки неэффективности вузов", — рассказал активист российского студенческого союза Богдан Литвин.

На мероприятии, по информации агентства, также присутствовал депутат Законодательного собрания города от КПРФ, заместитель председателя комиссии по образованию Владимир Дмитриев,

который поздравил участников митинга с Днем студента и раскритиковал ряд решений, принятых в сфере образования.

Отметим, что это не первая массовая протестная акция студентов Петербурга за последнее время. Предыдущая, состоявшаяся в ноябре 2012 года, была посвящена протесту против увольнения преподавателей Академии Штиглица ("Мухи") и собрала более 400 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter