Взятка
  • 08-03-2013 (10:49)

Ректора ГУУ задержали при получении взятки в 7 миллионов

update: 08-03-2013 (10:52)

Полиция задержала с поличным ректора Государственного университета управления, подозреваемого в получении взятки в 7 миллионов рублей. Об этом 7 марта сообщается на сайте МВД.

"Установлено, что данный гражданин требовал через доверенных лиц незаконное денежное вознаграждение от представителя коммерческой организации

за заключение государственного контракта на осуществление хозяйственного обслуживания и комплексную уборку территории университета общей стоимостью около 58 миллионов рублей", — говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе рассказали, что в ходе "оперативного эксперимента" был задокументирован факт передачи ректору требуемой суммы через его посредников.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ректором ГУУ является доктор юридических наук Виктор Козбаненко.

Отметим, что в ноябре 2012 года Государственный университет управления попал в список неэффективных вузов, созданный по результатам мониторинга Минобрнауки.

Напомним, в апреле 2010 года в Москве был осужден за получение взятки проректор по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству Московского государственного университета культуры и искусств Владимир Довгополый. 

Его подельник Анатолий Елесин получил два с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Следствие установило, что при заключении договоров подряда ремонтных работ в 2006-2008 годах Довгополый получал "откаты" в размере 20 процентов от стоимости выполненных работ от подрядчика. Довгополый и его пособник Елесин были задержаны после получения от бизнесмена 310 тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (21:41)

Пожилую активистку из Магадана оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за постов во "ВКонтакте"

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса