Андрей Барабанов на митинге 6 мая Фото:rusnovosti.ru
  • 23-04-2013 (13:25)

До 6 июля продлен арест "узника 6 мая" Андрея Барабанова

update: 23-04-2013 (14:08)

Суд продлил до 6 июля арест подозреваемому в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителя власти Андрею Барабанову. Об этом 23 апреля сообщает в своем микроблоге Анна Качуровская.

Судья пришла к выводу, что "подсудимый опасен для общества вне зависимости от меры пресечения". Следователи в очередной раз повторили, что подсудимый может скрыться или мешать проведению следствия.

В ходе заседания произошел конфликт между приставами и пришедшими на суд, из-за того что приставы запрещали матери подсудимого улыбаться сыну и требовали ее удаления из зала.

Адвокат сообщил, что Барабанов не обвиняется в особо тяжком преступлении и потому его арест не может продлеваться боле чем на год.

"Болотное дело"
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, на 22 апреля были намечены внеплановые заседания по продлению ареста фигурантов "болотного дела" Андрея Барабанова, Степана Зимина и Александры Духаниной. На 23 мая назначены слушания относительно продления ареста Владимира Акименкова и Ярослава Белоусова. Как предположил в своем блоге адвокат Дмитрий Аграновский, узнавший от следователя о внеплановых заседаниях, возможно, следователи хотят продлить срок следствия и добавить новых подозреваемых.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей