Денис Курайши (Фото: facebook.com)
  • 23-05-2013 (12:13)

После неудачного обыска у активиста Левого фронта следователи забрали его детей

update: 23-05-2013 (13:32)

Утром 23 мая с обыском пришли к активисту Денису Курайши, который, по некоторым данным, раньше был охранником Сергея Удальцова. Не встретив Курайши дома, следователи и сотрудники органов опеки забрали его детей шести и десяти лет, сообщает в "Фейсбуке" член КС оппозиции Сергей Давидис.

"Только что по телефону сообщили, что сегодня утром пришли с обыском к активисту Левого фронта Денису Курайши и забрали его детей", — написал он.

В квартире следователи застали дочь Курайши шести лет и взрослого брата Дениса. По словам брата Курайши, пришедшие хотели провести обыск и забрать Дениса. Однако вместе со следователями и оперативниками пришли представители органов опеки, которые забрали из дома шестилетнюю дочь. Позднее сотрудники опеки забрали из школы и десятилетнюю дочь активиста.

Где сейчас находятся дети Курайши, неизвестно.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"История непонятная. Мне кажется, что они, зная про наличие несовершеннолетних детей и планируя забрать взрослых, готовились к тому, чтобы увезти детей, которых не с кем будет оставить, а

раз собрались, то так и сделали, хотя для этого не было никаких оснований", —

предполагает Давидис.

По его данным, супруга Курайши возвращается с работы, чтобы искать увезенных дочерей, а Лев Пономарев уже обратился по поводу похищения детей к уполномоченному по правам человека Владимиру Лукину.

Отметим, что 23 мая обыски по "болотному делу" прошли сразу в нескольких домах активистов Левого фронта. Координатора движения по Москве задержали и доставили на допрос в Следственный комитет. Проект "РосУзник" предполагает, что Кузьмин станет очередным обвиняемым по "болотному делу".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"