Дмитрий Медведев. Фото из блога drugoi.livejournal.com
  • 26-05-2013 (15:47)

Медведев : Обыски по "болотному делу" не должны вызывать возмущения

update: 26-05-2013 (15:49)

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что законные оперативные мероприятия, независимо от того, в отношении кого они проводятся, не должны вызывать вопросы в обществе. Об этом 26 мая он рассказал в программе "Центральное телевидение" на телеканале НТВ.

"Если все это делается в рамках закона, тогда все нормально", — сказал он в ответ на вопрос о разных мнениях по поводу обысков в рамках "болотного" дела.

"По "болотному" делу или по "речному". Ну а почему собственно с обысками можно приходить по другим делам, а по этому нельзя что ли?

Мне кажется, что это совершенно тривиальная вещь. Просто есть дела резонансные — по политическим соображениям, по экономическим соображениям. А есть дела, которые никого не интересуют, но от этого они не являются менее общественно опасными", — подчеркнул Медведев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Если вас интересует процесс над Навальным или вообще над кем-то другим… Я не слежу активно, но, конечно, новости о нем я вижу", — добавил он.

Напомним, 6 мая 2012 года в результате столкновений на Болотной площади пострадали десятки людей. В данный момент фигурантами дела о беспорядках 6 мая являются 30 человек. Дело в отношении 12 обвиняемых уже передано в суд.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"