Сергей Кривов. Фото: svoboda.org
  • 06-06-2013 (12:54)

Обвиняемые по "болотному делу" заявили отвод судье за ее связь с Путиным

update: 06-06-2013 (13:23)

Обвиняемый по "болотному делу" Сергей Кривов заявил отвод судье. По его мнению, она заинтересована в исходе дела, сообщил 6 июня корреспондент Каспаров.Ru из Мосгорсуда, где проходит первое заседание по делу. Судья отвод отклонила.

"Кривов заявляет отвод судье Никишиной. На основании ее личной заинтересованности, так как ее наниматель — Путин В.В.", —

описала ситуацию в "Твиттере" обвиняемая Мария Баронова. 

Остальные обвиняемые ходатайство Кривова поддержали. Судья объявила перерыв для решения вопроса об отводе и вынесла отрицательное решение.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, что рассмотрение "болотного дела" по существу началось 6 июня. Оно пройдет в Московском городском суде. Расследование завершено в отношении 12 фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади.

Первыми обвиняемыми по делу о беспорядках 6 мая стали Владимир Акименков, Николай Кавказский и Леонид Ковязин, обвиняемые в участии в беспорядках, а также Андрей Барабанов, Степан Зимин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Артем Савелов, Сергей Кривов, Александра Духанина и Алексей Полихович, обвиняемые кроме участия в беспорядках в применении насилия в отношении представителя власти, и Мария Баронова, которую обвиняют в призывах к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине