Замоскворецкий суд
  • 18-06-2013 (10:30)

Предварительные слушания по "болотному делу" продолжаются

update: 18-06-2013 (17:42)

Замоскворецкий суд Москвы 18 июня продолжит предварительные слушания по "болотному делу", об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru

Фигурантов обвиняют в участии в массовых беспорядках, некоторых из них — в применении насилия против полицейских. На скамье подсудимых — 12 человек, их дело выделено в отдельное производство.

Как и на прошлых заседаниях, люди, пришедшие поддержать узников, аплодируют каждый раз, когда открывается дверь в зал суда, и скандируют: "Свобода". Родственники пишут заявления на свидания.

Несмотря на отсутствие адвоката Вячеслава Макарова, судья отложила рассмотрение ходатайства Сергея Кривова о предоставлении ему общественного защитника Сергея Мохнаткина.

По теме
НОВОСТИ

От государственного адвоката Лукьянца, которого Кривову предоставляли на следствии, он отказался.

На предыдущем заседании судья Наталья Никишина успела продлить срок ареста  десяти фигурантам, они останутся в СИЗО еще на полгода. Также продлен срок домашнего ареста Александре Духаниной и подписка о невыезде Марии Бароновой.

В первый день слушаний Наталье Никишиной был заявлен отвод, однако она отказалась передать дело другому судье. Рассмотрение проходит в Мосгорсуде, так как в Замоскворецком нет залов, которые могли бы вместить такое количество обвиняемых.

Напомним, шествие оппозиции 6 мая 2012 года завершились столкновениями с полицией. Обвинение предъявлено почти 30 предполагаемым участникам и организаторам беспорядков. По делу уже осуждены два фигуранта: предприниматель Максим Лузянин на 4,5 года колонии и оппозиционер Константин Лебедев на 2,5 года. Оба признали свою вину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь