Адександр Елькин. Фото: star-town.ru
  • 09-07-2013 (15:43)

В отношении бывшего гендиректора "Славянки" возбудили новое дело

update: 09-07-2013 (15:44)

Следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ОАО "Славянка" Александра Елькина. Теперь его обвиняют еще и в коммерческом подкупе. Об этом 9 июля сообщается на сайте Следственного комитета.

Новое дело было возбуждено еще 18 июня, но СК сообщил об этом только 9 июля — в день, когда в Хамовническом суде Москвы решается вопрос о продлении ему срока содержания под стражей.

"Сотрудниками ГУЭБиПК МВД РФ и Департамента военной контрразведки ФСБ России задокументированы факты получения бывшим военным чиновником незаконных денежных вознаграждений от представителей коммерческих организаций за заключение подрядных и субподрядных договоров с ОАО "Славянка", — говорится в сообщении ведомства.

В частности, по данным следователей, с 2010 года по 2012 год на расчетные счета подконтрольных фирм в виде "отката" было перечислено более 118 миллионов рублей, которыми Елькин распорядился по своему усмотрению.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, в настоящее время ведется расследование дела о хищениях в подконтрольной Министерству обороны "Славянке". Генеральный директор общества Александр Елькин был арестован, его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере в рамках расследования дела о хищении 53 млн рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия