Другая Россия
  • 04-09-2013 (11:46)

Пикетировавшего консульство Японии другоросса незаконно удерживали в полиции

update: 04-09-2013 (13:16)

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга закрыл административное дело в отношении задержанного накануне участника акции у японского консульства активиста "Другой России" Олега Беспалова из-за "незначительности совершенного им правонарушения". Об этом 4 сентября сообщает пресс-секретарь петербургского отделения "Другой России" Полина Петрова.

Беспалова обвиняли в участии в несанкционированном массовом мероприятии, санкции по которой предусматривают большие штрафы.

Беспалов был задержан 3 сентября в своей квартире. Полицейские доставили его в 78-й отдел полиции, где незаконно удерживали. Протокол об административном правонарушении был составлен еще вечером.

Правоохранители заявили другороссу о том, что он "формально свободен, но пробудет у них до суда".

По теме
НОВОСТИ

Прекратить незаконные действия в отношении Беспалова потребовал депутат Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Нотяг, обратившийся непосредственно к начальнику 78-го ОП. Высокопоставленный полицейский заявил, что оппозиционера должны были отпустить, а к дальнейшему он отношения не имеет.

Обращения в дежурную часть и к дежурному прокурору города также не смогли прекратить незаконное удержание молодого человека.

Как отметили в пресс-службе "Другой России", в связи с решением суда о прекращении дела в отношении Беспалова его задержание становится еще более вопиющим. В связи с этим "ДР" намерена обжаловать действия полиции.

Напомним, ранее стало известно, что, помимо Беспалова, полицейские приходили и к другим активистам "Другой России", которые накануне провели у консульства Японии в Санкт-Петербурге протестную акцию, но им не открыли двери.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа