Паек ветеран Фото: kemerovo.er.ru
  • 04-09-2013 (18:02)

Наблюдатели отмечают в различных районах столицы подкуп избирателей

update: 04-09-2013 (18:08)

Наблюдатели в разных районах столицы 3 сентября отмечают действия со стороны властей города, похожие на подкуп или попытки давления на избирателей. В частности, сразу в нескольких районах города власти внезапно озаботились выдачей продуктовых пайков ветеранам Великой Отечественной войны.

В частности, раздача пайков происходит в помещениях, где располагаются УИКи в районе Измайлово. Как сообщают очевидцы, продукты снабжены символикой самовыдвиженца Собянина и раздаются с рекомендацией голосовать за данного кандидата. Продуктовые пайки также раздают в Левобережном. Здесь пайки упакованы в белый пакет без символики и не содержат агитации. Подарки раздают в том же здании, где находится УИК, однако не в помещении комиссии, а на пункте охраны.

Как сообщила жительница района "Отрадное" Наталья, получавшая продуктовый паек в местном совете ветеранов для своей бабушки, раздача продуктов происходит от лица управы как подарок ко дню города. "Напрямую Собянина никто не вспоминает, это происходит как бы от лица управы, но пенсионеры сразу связали происходящее с именем Собянина. Им никогда не давали ничего ко дню города. А тут вдруг столько всего!" - отмечает жительница Отрадного.

О схожей ситуации рассказали наблюдателям работники системы здравоохранения.  Сотрудники скорой и скорой психиатрической помощи отмечают, что администрация оказывает давление на пациентов психиатрических стационаров (там очень мало людей, лишенных права голоса), постояльцев заведений по уходу за престарелыми и прочими неадаптированными пациентами, клиентами социальных служб.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение