Олег Шеин. Фото: factnews.ru
  • 23-06-2014 (11:52)

"ЕР" пообещала подписи кандидату в астраханские губернаторы Олегу Шеину

update: 23-06-2014 (12:37)

Конференция астраханского регионального отделения "Справедливой России" 22 июня утвердила Олега Шеина кандидатом на пост губернатора области, о чем он, по информации ИА "Высота 102", рассказал журналистам.

По словам Шеина, он настроен на "чистые" выборы и рассчитывает пробиться во второй тур голосования. Он намерен предложить "пакт о честных выборах".

Вместе с тем 23 июня "Ведомости" и "Коммерсант" распространили слова секретаря президиума генерального совета "Единой России" Сергея Неверова о том, что партия готова поделиться подписями муниципальных депутатов с кандидатами в губернаторы от оппозиции и что такая поддержка будет оказана Олегу Шеину и кандидату от КПРФ в Волгоградской области. Эксперты полагают, что "ЕР" готова делиться подписями там, где не чувствует реальной угрозы и что это делается

для создания видимости легитимных выборов, чтобы не было разговоров: этого к голосованию не допустили, а он мог бы победить.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что Шеин участвовал в выборах мэра Астрахани 4 марта 2012 года, которые проиграл кандидату от "ЕР" Михаилу Столярову. По официальным данным, Столяров набрал 60%, Шеин — около 30% голосов избирателей. Он заявил о массовых фальсификациях и объявил голодовку, которая продолжалась 40 дней. В ноябре 2013 года Столяров был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере и решением суда отстранен от должности. 42-летний Шеин намеревался баллотироваться в мэры Астрахани, но после реформы местного самоуправления, которая предполагает отмену выборов мэров региональных центров, решил идти на губернаторские выборы.

"Коммерсант" полагает, что в Астрахани будет задействован сценарий выборов мэра Москвы:

действующий губернатор Жилкин — это Собянин, а Шеин — Алексей Навальный. Интрига должна повысить явку, которая может стать одной из главных проблем кампании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах