Александр Белов. Фото: dpni.org
  • 11-11-2014 (11:17)

В московском СИЗО могут инсценировать самоубийство националиста Белова

update: 11-11-2014 (15:14)

Соратник Александра Белова (Поткина) 11 ноября сообщил в социальной сети о том, что сотрудники ФСБ готовят провокацию против находящегося в СИЗО националиста.

По его данным, для дачи нужных показаний против оппозиции Белова в ближайшие несколько дней планируют поместить в камеру — "пресс-хату",

где на него будет оказано психологическое и физическое давление со стороны подконтрольных администрации тюрьмы уголовников.

Не исключается возможность инсценирования самоубийства Белова.  

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В настоящее время проводятся активные переговоры между сотрудниками УЗКС ФСБ и подконтрольными заключенными, подбираются конкретные люди и планируется повод для "предъявления претензий" с целью компрометации его в глазах арестантов", — отметил соратник националиста.

Он также добавил, что по этой схеме погиб в тюрьме националист Максим Базылев и чуть не погиб националист Илья Горячев. Левый активист Леонид Развозжаев подвергся пыткам, организованным теми же люди.

"В среду, 12 ноября, в 12:00, я призываю тех, кто хочет помешать запланированному уничтожению Александра Белова, собраться у входа в СИЗО 5 "Водник", где он содержится", — заключил активист.

Ранее стало известно, что объединение "Русские" считает политическим преследование своего лидера Белова, помещенного в СИЗО по обвинению в хищении 5 млрд долларов БТА-банка.

Напомним, Белова перевели из-под домашнего ареста в СИЗО, отказавшись от предлагаемого залога в размере 1,5 млн рублей. Белов был одним из немногих российских националистов, высказавшихся против присоединения Крыма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 04-03-2018 (12:56)

Националисту Александру Поткину смягчили обвинение