Хватит врать. Фото: forums.tut.by
  • 22-11-2014 (14:39)

В Москве прошел "Митинг правды"

update: 22-11-2014 (19:47)

На Триумфальной площади проходит "Митинг правды". Об этом 22 ноября сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Организаторы митинга считают, что официальные российские СМИ стали инструментом разжигания войны в Украине. А атаки на неподконтрольные правительству СМИ связывают с объективным освещением Майдана и событий на востоке Украины.

В частности, Лолита Цария заявила, что ранее подобную роль российские СМИ уже сыграли во время отторжения от Грузии Абхазии и Южной Осетии

Выступавший активист Марк Гальперин заявил, что ограничение свободы слова приведет к усилению напряженности в обществе и, в конечном счете, смене власти.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Многие выступающие отметили, что история современной российской власти — это история борьбы со свободой слова сначала на телевидении, потом в печати, теперь в Интернете и на радио.

Председатель профсоюза "Университетская солидарность" Павел Кудюкин отметил, что собственник не вправе вмешиваться в редакционную политику СМИ, как это произошло в случае "Эха Москвы", и призвал всех к солидарности с изданиями, подвергшимися давлению со стороны властей.

Сотрудниками полиции были задержаны люди с флагами ДНР, пытавшиеся сорвать митинг. Задержанные требовали дать им выступить и заявляли, что отказ нарушает их свободу слова. На митинге присутствовали несколько сотен человек.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter