Акция Антимайдана (Фото: avmalgin)
  • 26-02-2015 (13:49)

Лозунг "Антимайдана" оскорбил людей с синдромом Дауна

update: 26-02-2015 (14:09)

Благотворительный фонд "Даунсайд Ап", помогающий детям с синдромом Дауна, составил открытое письмо организаторам марша "Антимайдан" в Москве. Оно было опубликовано на сайте фонда 25 февраля.

Участники шествия "Антимайдан" 21 февраля прошли в Москве по улицам с растяжкой со словами "Мы не майДАУНЫ!". Фонд "Даунсайд Ап" считает "этот факт возмутительным проявлением невежества и цинизма со стороны всех, кто имеет к нему отношение".

"Этот лозунг ярко демонстрирует нетерпимость к людям с синдромом Дауна

и носит оскорбительный характер по отношению к ним со стороны участников этого мероприятия", — уверены его сотрудники.

По теме
НОВОСТИ

Стоит отметить, что Россия ратифицировала Конвенцию о правах инвалидов, которая прямо запрещает любую дискриминацию по признаку инвалидности и гарантирует инвалидам равную и эффективную правовую защиту от дискриминации на любой почве.

Фонд призвал "всех, кто причастен к этому случаю, а также тех, кто стремится публично высказывать свою позицию по каким-либо вопросам, бережно и уважительно относиться к людям с ограниченными возможностями".

Шествие и митинг движения "Антимайдан" состоялись в центре Москвы 21 февраля и были посвящены годовщине Майдана в Киеве. Основным лозунгом акции был "Год Майдану. Не забудем, не простим!". По оценкам правоохранительных органов, в мероприятии приняли участие около 35 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что для участия в московском митинге будут привезены бюджетники из регионов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города