Александр Худилайнен. Фото: start.sampo.ru
  • 16-04-2015 (17:48)

Глава Карелии перенес отчет перед депутатами, что защитило его от встречи с пикетчиками

update: 16-04-2015 (18:19)

В Петрозаводске утром 16 апреля состоялся пикет перед зданием Законодательного собрания Республики Карелии, сообщило ИА FlashNord. В этот день был запланирован отчет главы Александра Худилайнена перед депутатами, получасовой пикет был согласован с 9:30.

Однако глава республики перенес отчет.

Информация о числе участников различается: указывается от 70 до 150 человек. Люди держали в руках плакаты: "Хватит разваливать — пора созидать!", "Худилайнена в оставку!", "Хватит врать президенту!".

Отметим, что активные акции с требованием отставки Худилайнена идут более месяца. Главе вспоминают большие долги региона, отказ выделить столице республики Петрозаводску деньги на дороги и транспорт, кампанию против оппозиционных депутатов заксобрания.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В ответ поддерживающее власть большинство заксобрания в составе фракций "Единая Россия", ЛДПР и "Справедливая Россия", приняло закон, по которому согласовывать акции в районе государственных учреждений Петрозаводска теперь надо не у городских, а у республиканских властей. Это сделано для того, чтобы воспрепятствовать акциям за отставку Худилайнена.

Напомним, что 9 апреля в Петрозаводске на митинг собралось свыше тысячи человек, что много для 270-тысячного города. Они приняли обращение к Владимиру Путину с призывом убрать слабого и некомпетентного руководителя, при котором Карелия стала одним из самых нищих регионов России и находится на грани банкротства. Власть пыталась сорвать акцию с помощью устроенного на той же площадке "патриотического" концерта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия