Трудовые мигранты в Выборге. Фото: ttolk.ru
  • 19-05-2015 (20:32)

Блогер предложила повысить рождаемость законом о младших мужьях

update: 20-05-2015 (12:08)

Блогер Наталья Илишкина в открытом письме к президенту и членам Заксобрания РФ призвала обеспечить российских женщин младшими мужьями путем составления брачных контрактов с мигрантами детородного возраста. Письмо она опубликовала 19 мая в своем блоге на портале Snob.

Как пишет Илишкина, "40% мужского населения России страдает импотенцией", что, по ее мнению, "отрицательно влияет не только на состояние семьи, ведя к увеличению количества разводов, но и снижает уровень рождаемости".

"Ежегодно в нашу страну въезжает большое количество трудовых мигрантов", — продолжает она и предлагает уменьшить отток капитала из страны, приняв их "на добровольной основе в российские семьи в статусе младших мужей путем заключения брачного контракта".

Блогер уверена, что это решило бы "проблему трудовых ресурсов с российской пропиской, повысило бы рождаемость, облегчило бы ведение домашнего хозяйства, особенно в сельской местности, улучшило бы положение женщины, повысило ее статус".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Это также облегчило бы и участь старших мужей, которые получили бы возможность восстанавливать силы после основной работы через спорт и медитацию", — заключила она.

Напомним, российский омбудсмен Павел Астахов одобрил и приветствовал брак 17-летней школьницы из села Байтарки Хеды-Луизы Гойлабиевой и 57-летнего главы РОВД Ножай-Юртовского района Чечни Нажуда Гучигова, мотивировав это тем, что "есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50", а также запретом Конституции вмешиваться в личные дела граждан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter