Тюрьма. Фото: trkterra.ru
  • 19-05-2015 (21:25)

Суд приговорил женщину к 5 годам лишения свободы за продажу двух пачек лекарств

update: 20-05-2015 (14:47)

Судья Тимирязевского районного суда Москвы Сергей Галкин приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима женщину с психиатрическим диагнозом Ларису Галкину за продажу двух пачек лекарств, сообщалось 18 мая на сайте организации "Права человека в России".

Продать лекарства ее спровоцировали сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Галкиной предъявили обвинения по ч.3 ст.30 ("Покушение на преступление"), ч.1 ст.228.1 ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов") и ч.3 ст.234 ("Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенные организованной группой либо в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере").

Галкина, поддавшись настойчивым просьбам по телефону девушки Вики, согласилась продать ей две упаковки лекарства золомакс, содержащего психотропное вещество. На деле "Вика" оказалась сотрудницей ФСКН Кариной Карцевой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Понятыми при обысках и свидетелями обвинения на суде были работники УФСКН.

В приговоре говорится, что "исправление" Галкиной возможно только в условиях колонии. Судья не счел возможным дать ей условный срок, несмотря на раскаяние подсудимой, ее затруднительное материальное положение, подтолкнувшее к совершению сделки, и заболевание.

Ранее сообщалось, что Лефортовский суд приговорил Ирину Терехину и ее шестерых детей, которые остались без алиментов и прописки, к выселению из служебной квартиры Минобороны на улицу. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter