Земля. Фото: lesgazeta.ru
  • 30-06-2015 (13:28)

Омский экс-министр получил 2 года колонии за превышение полномочий

update: 30-06-2015 (14:08)

Суд приговорил омского экс-министра имущественных отношений Александра Стерлягова к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщается 30 июня на официальном сайте Следственного комитета.

Он признан виновным в превышении должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ).

"Уголовное дело было возбуждено на основании материалов УФСБ России по Омской области. В ходе следствия и в суде экс-министр вину не признал, пояснив, что действовал правомерно. Однако следствием были собраны объективные доказательства, опровергающие его показания и положенные судом в основу приговора", — сказано на сайте СК.

Отмечается, что в результате действий чиновника Омской области был причинен ущерб в размере 13,7 млн рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в апреле следователи СКР по Омской области по материалам УФСБ возбудили уголовное дело в отношении бывшего министра имущественных отношений Омской области Александра Стерлягова. 

По версии следствия, летом 2012 года Стерлягов, который ушел с должности около года назад, подписал документы о продаже коммерческой организации земельного участка на улице 70 лет Октября в Омске, площадь которого оказалась больше той, которую занимает организация. При этом отсутствует обоснование необходимости предоставления участка большей площади, чем это предусмотрено нормативом, не была учтена рыночная стоимость земли. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (15:54)

Полиция пришла с обысками в музей современного искусства "Гараж"

  • 26-04-2024 (15:31)

Журналиста российской редакции Forbes задержали по уголовному делу о военных "фейках"