Откат. Фото: urtels.ru
  • 20-07-2015 (15:47)

В Магнитогорске брали плату за победу в конкурсах муниципальных заказов

update: 20-07-2015 (16:16)

В Магнитогорске (Челябинская область) задержан начальник управления муниципального заказа администрации города Никита Власов. Как сообщили 20 июля корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области, подозреваемый задержан с поличным в своем доме при получении 220 тысяч рублей.

В отношении Власова возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники УФСБ.

Незаконное вознаграждение в сумме около 1,6 млн рублей чиновник получил от предпринимателя за заключение и расчет по муниципальным контрактам на поставку продуктов питания в образовательные учреждения Магнитогорска.

Отметим, что это не первый случай, когда в Магнитогорске, откуда в Челябинск прибыли губернатор области Борис Дубровский и глава Челябинска Евгений Тефтелев, инициируются следственные действия против должностных лиц. Так, было возбуждено уголовное дело в отношении депутатов Законодательного собрания Челябинской области Сергея Евстигнеева, представляющего "Единую Россию", и Олега Назарова от "Справедливой России". По версии следствия, подозреваемые в декабре 2014 — феврале 2015 года представили в администрацию Магнитогорска фиктивные документы о строительстве на арендованном земельном участке общественного-делового центра и, пользуясь приоритетным правом выкупа, приобрели у муниципалитета земельный участок за 650 тысяч рублей. При этом рыночная стоимость земельного участка, на котором здание общественного-делового центра не было построено, составляет более 7,6 млн рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова