Санкции. Карикатура Елкина
  • 25-08-2015 (21:45)

ЕС в сентябре может продлить санкции против некоторых россиян

update: 26-08-2015 (14:42)

Евросоюз в сентябре может принять решение о продлении персональных санкций против отдельных граждан России в случае сохранения обостренной ситуации в Донбассе, заявил заместитель главы администрации президента Константин Елисеев по итогам встречи лидеров Украины, Германии и Франции Петра Порошенко, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда в Берлине 24 августа. Об этом сообщает УНИАН

"Мы договорились, что в случае, если ситуация будет оставаться такой, какой она есть на сегодняшний день,

то ЕС, в частности, уже в сентябре примет решение о продлении так называемых персональных санкций в отношении отдельных представителей РФ,

которые причастны к дестабилизации ситуации в Донбассе", — рассказал Елисеев.

По теме
НОВОСТИ

Он также заявил, что Украина предоставила немецким и французским партнерам конкретные факты, которые доказывают присутствие российских вооруженных сил на территории Донбасса.

По его словам, лидеры пришли ко мнению, что

если фейковые выборы на оккупированных территориях Донбасса состоятся — это станет серьезной опасностью для минского процесса.

Ранее Меркель выступила за сохранение нынешнего формата переговоров по Донбассу. Меркель также добавила, что трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе должна продолжить свою работу в существующем формате.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области