Правосудие. Фото: comments.ua
  • 25-09-2015 (17:58)

Российского майора приговорили в Украине к 14 годам с конфискацией

update: 25-09-2015 (18:36)

Дзержинский райсуд Донецкой области приговорил россиянина Владимира Старкова к 14 годам тюрьмы. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос, назвав приговор майору Вооруженных сил Российской Федерации "символическим", передает 25 сентября "Росбалт".

"14 лет лишения свободы с конфискацией имущества", — сообщил Матиос.

По его словам, Старкова обвиняют, в частности, в участии "в ведении агрессивной войны против Украины в рамках выполнения приказов начальника Генштаба РФ Герасимова".

Матиос добавил, что Старков полностью признал свою вину в украинском суде.

По теме
НОВОСТИ

"Гимн России не пел!" — подчеркнул прокурор.

Как сообщалось, в ночь на 26 июля украинские пограничники задержали КамАЗ с боеприпасами, в котором находились два человека в военной форме. Одним из них оказался Старков, который назвался российским военным в звании майора. В сентябре его отпустили под домашний арест.

При этом СБУ обнародовала видео, на котором тот призвал президента РФ Владимира Путина признать его военным российской армии.  

В августе стало известно, что в отношении гражданина России Владимира Старкова, задержанного на контрольном посту "Березовое" в Донецкой области, открыто уголовное производство по статье "Террористический акт" УК Украины. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения