Теракт. Фото: samoubiystvo-veselo.org
  • 21-10-2015 (11:41)

По делу о взрыве у здания СБУ в Одессе найден "русский след"

update: 21-10-2015 (13:31)

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил президенту Украины Петру Порошенко о "русском следе" в теракте у здания СБУ в Одессе и раскрытии преступления. Об этом 21 октября сообщает УНИАН со ссылкой на доклад СБУ.

В сообщении ведомства говорится, что ответственность за взрыв взяло на себя так

называемое одесское подполье, которое разместило в Интернете видеоролик с территории оккупированного Крыма.

"Мы восприняли это как вызов и приложили максимум усилий для раскрытия дела. Сегодня могу доложить — преступление раскрыто в короткие сроки. Задержаны трое его исполнителей, проведено 22 обыска", — рассказал глава СБУ. 

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он также добавил, что "есть информация о заказчиках, которые присылали преступной группе указания с территории России и Крыма,

они рано или поздно также будут привлечены к ответственности".

По его словам, эта разоблаченная и обезвреженная СБУ диверсионно-разведывательная группа, управляемая российскими спецслужбами, кроме того, подозревается в причастности к ряду подрывов админзданий и офисов общественных структур в Одесской и Николаевской областях.

Добавим, 27 сентября около 5 утра в милицию поступило сообщение о взрыве возле здания управления СБУ в Одесской области, расположенного по улице Еврейской, 43. По факту взрыва открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК Украины ("Террористический акт").

Кроме того, 3 сентября в здании офиса запрещенной в РФ украинской националистической организации "Правый сектор" в Киеве прогремел взрыв.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России